Определите массу 1 моль H2S. с решением ...

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:07
    0
    M (H2S) = n/M

    M (H2S) = 32 + 1*2 = 34 г/моль

    m (H2S) = 1 моль*34 г/моль = 34 г