Какая масса оксида меди (||) может прореагировать с 5,6 л водорода (н. у

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:21
    0
    Cu+H2=CuH2

    ню (H2) = 5.6/22.4=0.25 моль=ню (Cu)

    m (Cu) = ню*М (Сu) = 64*0.25=16 г

    Ответ: 16 г