Количество вещества (моль) будет наибольшим для 100 г соединения

1-HI, 2-HF, 3-Hcl, 4-Hbr

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:00
    0
    V (HI) = m/M=100/128=0.78125 моль.

    v (HF) = m/M=100/20=5 моль.

    v (HCl) = m/M=100/36=2.77 моль

    v (HBr) = m/M=100/81=1.23 моль.

    Отве т: 2 (HF)