Сернистый газ растворили в воде и раствор нейтрализовали добавляя едкий натр / В образ. раствор доб. перекись водорода и после окончания реакции серную кислоту

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:56
    0
    So2+H2O=H2SO3

    H2SO3+2NaOH=Na2SO3+H2O

    NaSO3+H2O2=Na2SO4+H2O

    Na2SO4+H2SO4=2NaHSO4