Пропен - пропанол~2-пропан-хлорпропан-пропанол~1 помоги прошу, завтра надо сдать

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:19
    0
    Некорректный вопрос. Цепочка пойдет, если поменять местами пропанол - 2 и пропен:

    СН3 СН (ОН) СН3-> (над стрелкой кат. Р2 О5 и t>140) СН3-СН=СН2 + Н2 О

    СН3-СН=СН2 + Н2 - > (над стрелкой Pt, t°) СН3 СН2 СН3

    СН3 СН2 СН3 + Cl2 - > (над стрелкой hv - кванты света) CH3CH2CH2Cl + HCl

    CH3CH2CH2Cl + NaOH - > (над стрелкой Н2 О) СН3 СН2 СН2 ОН