Напишите структурные формулы следующих превращений. метан-этан-этин-1,2 дихлорэтен-1,2 дихлорэтан

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:36
    0
    CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

    CH3Cl+2Na+CH3Cl=2NaCl+CH3-CH3

    C2H6=C2H4+H2

    C2H4=C2H2+H2

    C2H2+Cl2=CHCl=CHCl

    CHCl=CHCl+H2=CH2Cl-CH2Cl