Какой объём воздуха необходим для сжигание 300 л ацетилена?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:01
    0
    2C2H2+5O2--->4CO2+2H2O

    1) V (O2) = 5/2 V (C2H2) = 2,5*300=750 Л

    20% - 750 Л

    100% - x

    x=750*100/20=3750 Л.