Al2 (SO4) 3-> Al (OH) 3-> Al2O3-> AlCl3-> Al (NO3) 3

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:55
    0
    Al2 (SO4) 3+6KOH = = > 2Al (OH) 3 + 3K2SO4

    2Al (OH) 3 = = = > Al2O3 + 3H2O

    Al2O3+6HCl = = > 2AlCl3 + 3H2O

    Al2O3 + 6 HNO3 = = > 2Al (NO3) 3 + 3H2O