Каково количество вещества BaSO4 массой 1 кг рассчитайте массу одной молекулы BaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:17
    0
    VDaSO4=1000g/233g/mol=4.3mol

    N=v·Na=4.3·6·10²³=25.8·10²³ molekul

    m (molekuli) = 10³/25.8·10²³=0.04·10⁻²⁰g