12 г Ca (кальций) реагируется с кислородом. Найдите количество СaO.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:10
    0
    2Ca+O2=2CaO

    n (Ca) = 0,3

    n (CaO) = n (Ca) = 0,3

    m (CaO) = 0,3*56=16,8