Какой объем будет занимать оксид азота (3) массой 152 грамма

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:45
    0
    M (N2O3) = 76 г/моль

    n (N2O3) = 152 г/76 г/моль = 2 моль

    Vm=22.4 л/моль

    V (N2O3) = n (N2O3) * Vm = 2 моль*22,4 л/моль=44,8 л

    Ответ: 44,8 л