Сколько атомов содержит 1 моль метана (СН4) :

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:02
    0
    Метан - это СH4. Значит в каждой молекуле метана находятся по пять атомов. В одном моле метана, находится 6*10^23 молекул метана, значит 5*6*10^23=30*10^23=3*10^24 атомов