4. Золотая цепочка весит 5 г., проба 585. Найди массы золота и меди.

5. Найти массу карбоната кальция в 300 г. мрамора, содержащего 20% примесей.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:31
    0
    5 г/1000*585=2,925-это золото

    5 г-2,925 г=2,075-это медь, если в сплаве только два металла

    300 г/100*80=240 г