Осуществите превращения Mg-MgSO4-Mg (OH) 2-Mg (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:10
    0
    Mg - > MgSO4 - > Mg (OH) 2 - > Mg (NO3) 2

    1) Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    2) MgSO4 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + Na2SO4

    3) Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2H2O