Какой из газов займет больший объем (н. у.) : 10 г хлора или 5 г кислорода?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:11
    0
    V = (m*Vm) / M, где m-масса вещества, Vm - молярная масса газов при н. у., M-относительная молярная масса вещества

    V (Cl2) = (10*22,4) / 71=3,15 л

    V (О2) = (5*22,4) / 32=3,5 л

    V (Cl2)