Какова масса 500 мл хлора (CL2) при н. у Н. У. - молярной объём 24 литра на моль

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:12
    0
    N (Cl2) = 0.5/22.4=0.022 моль

    m (Cl2) = 0.022*71=1.562 г