Вычислите массу основания которое образуется при взаимодействии оксида кальция массой 5,6 с водой

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:41
    0
    5,6 г Х г

    СаО + Н2 О = Са (ОН) 2

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 56 г/моль Mr = 74 г/моль

    m = 56 г m = 74 г

    5,6 г СаО - Х г Са (ОН) 2

    56 г СаО - 74 г Са (ОН) 2

    m (Ca (OH) 2) = 5,6 * 74 / 56 = 7,4 г