Рассчитайте массу фосфата кальция содержащего 10% примесей необходимую для получения 6,2 кг фосфора

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:59
    0
    X kg 6.2kg

    Ca3 (PO4) 2+3SiO2+5C=2P + 3CaSiO3+5CO

    310g 62g

    x=310·6.2/62=31kg

    с примесями

    31 - 90%

    x - 100%

    x=31·100/90=34.4 kg