Помогите составить уравнение реакций согласно данной схеме превращений.

Р (фосфор) - высший оксид-высший гидроксид-соль

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:05
    0
    4P+5O2=2P2O5.

    P205+3H2O=2H3PO4.

    2H3PO4+2Al=2AlPO4+3H2.