Какой объём пии н. у займёт кислород массой 320 г

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:59
    0
    M (O2) = 32 г/моль

    Vm=22,4 л/моль

    n (O2) = m (O2) / M (O2) = 320 г/32 г/моль = 10 моль

    V (O2) = n (O2) * Vm = 10 моль*22,4 л/моль = 224 л

    Ответ: 224 л