Какова масса полученного сульфида калия, если в реакцию с калием вступает 4 грамма серы

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:03
    0
    2k+s=k2s

    v (S) = 4/32=0.125 mol

    v (k2s) = v (s) = 0.125mol

    m (k2s) = (32+78) * 0.125=13.75g