Определить массу оксида P2O5 который образуется при взаимодкйствии 0,5 моль P c O

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:29
    0
    0,5 моль m-?

    2P+5O2=2P2O5

    2 моль 284 г

    m (P2O5) = 0,5*284/2=71 (г)

    Ответ: 71 г