Сера массой 6,4 грамма вступила в реакцию с калием. Какая масса сульфида калия?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:21
    0
    Значит так у нас есть такое уравнение: 2K + S = K2S, сказанно что Сульфур 6,4 грамма, значит над Сульфуром ставим 6,4 грамма, а внизу Сульфура его молярную массу 32, а над K2S ставим х грамм а внизу 110, значит у нас выходит х = 6,4 * 110 / 32 = 22 грамма. Всё масса сульфида калия = 22 грамма.