Осуществить превращения:P--P2O5--Na3PO4--NaNO3

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:52
    0
    1) 4P+5O2=2P2O5

    2) P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O

    3) Na3PO4+3HNO3=3NaNO3+H3PO4