Массовая доля углекислого газа в карбонате кальция составляет: а) 64 б) 0.34 в) 0.44 г) 18

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:19
    0
    Формула карбоната кальция - CaCO₃

    Найдем молекулярную массу карбоната кальция (40+12+48=100)

    Найдем молекулярную массу углекислого газа CO₂ (32+12=44)

    Найдем массовую долю углекислого газа (44/100=0,44)

    Ответ: 0,44