Помогите рассчитать массу сульфида алюминия при взаимодействии 5,4 - Алюмин с серой

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:12
    0
    2Al+3S=Al2S3

    1) n (Al) = 5.4/27=0.2 моль

    2) n (Al2S3) = 0.1 моль

    3) m (Al2S3) = 0.1*150=15 г