Какое количество, масса оксида серы (IV) образовалось, если сгорело 14 г серы?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:52
    0
    14 г Х г, Х моль

    S + O2 = SO2

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 32 г/моль Mr = 64 г/моль

    m = 32 г m = 64 г

    14 г S - Х моль SO2

    32 г S - 1 моль SO2

    n (SO2) = 14 * 1 / 32 = 0,4 моль

    14 г S - Х г SO2

    32 г S - 64 г SO2

    m (SO2) = 14 * 64 / 32 = 28 г