Какую массу пропановой кислоты можно получить окислением 42 г пропанола-1, если массовая доля ее выхода состовляет 88%

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:33
    0
    42/60=0.7 молей спирта

    у проп кисл тоже 0.07 моль, значит

    0.07*74=51.8

    51.8*0.88=45.58 г