Определите, сколько теплоты выделится при сжигании 1 кг ацетилена по приведенному ниже термохимическому уравнению реакции: 2 С2 Н2 + 5 О2 = 4 СО2 + 2 Н2 О + 2700 кДж

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:26
    0
    1000 г Х кДж

    2 С2 Н2 + 5 О2 = 4 СО2 + 2 Н2 О + 2700 кДж

    n = 2 моль

    Mr = 26 г/моль

    m = 52 г

    1000 г С2 Н2 - Х кДж

    52 г С2 Н2 - 2700 кДж

    Q = 1000 * 2700 / 52 = 51923 кДж