По термохимическому уравнению реакции: С + О 2 = СО2 + 402 кДж вычисли количество теплоты, которое выделится при сжигании 60 г угля.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:43
    0
    N (C) = 60/12=5 моль

    1 моль - 402 кДж

    5 моль - х кДж

    х=5*402/1=2010 кДж