Дана схема превращений составить уравнения реакции zn>zno> zncl2> zn (oh) 2>zno

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:13
    0
    2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

    ZnCl2+2NaOH = Zn (OH) 2+2NaCl

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O