Рассчитай объем алюминиевого предмета, если его масса равна 0,81 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:49
    0
    N (ню) = m/M = 810 г: 27 г/моль = 30 моль

    V = n * Vm = 30 моль * 22,4 л/моль = 672 л