Докажите основный характер кальций оксида и кальций гидрооксида. Запишите соответствующие уравнения реакций.

CaO Ca (OH) 2

1. 1.

2. 2.

3. 3.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:38
    0
    1) CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    2) Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    3) Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O