Составьте уравнения осуществимых реакций, исходя из предложенных схем

C2H4+O2=

C2H6+H2=

C6H6+Br2=

C2H2+H2=

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:04
    0
    C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

    C2H6 + H2 реакция не идет

    C6H6 + Br2 = C6H5Br + HBr (условие: FeBr3)

    C2H2 + 2H2 = C2H6 (условие: Ni)