Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Ва - - > ВаО - - > Ва (ОН) 2 - - > Ва (N0) 2. Укажите в каждом

случае тип химической реакции.

P. S (Цифры внизу написаны, то есть это число атомов насколько я понимаю)

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 05:55
    0
    1. 2Ba + O2 = 2BaO

    2. BaO + H2O=Ba (OH) 2

    3. Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O
  2. 31 января, 07:05
    0
    1.2Ba + O2 = 2BaO (р-ия соединения)

    2. BaO+H2O=Ba (OH) 2↓ (р-ия соединения)

    3.2HNO3 + Ba (OH) 2 = Ba (NO3) 2 + 2 H2O (вроде р-ия обмена)

    (Ва (N0) 2-нет такого соединения!)