Хим. уравнения Mg->MgO->MgCO3->CO2->CaCO3->CaO

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:11
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + CO2 = MgCO3

    MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 + H2O

    CO2 + CaO = CaCO3

    CaCO3 = CaO + CO2