Определить объём (л), занимаемый при н. у 0,3 г оксида азота (2)

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:11
    0
    N (NO) = m/Mr=0,3/30=0,01 моль

    V (NO) = Vm*n=22,4*0,01=0,224 л
  2. 5 июля, 07:39
    0
    N (NO) = m/Mr=0,3/30=0,1 моль

    V (NO) = Vm*n 22,4*0,01=0,224 л