Какой объём (н. у.) займут 99 г оксида серы (IV) ?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:59
    0
    N (SO2) = m/Mr=99/64=1,55 моль

    V (SO2) = V (m) * n=22,4*1,55=34,6 литров