Сколько молекул содержится в указанном количестве a) 5 моль b) 2,3 моль

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:19
    0
    N (H2O) = 5*6,02*1023 = 30,1*1023 молекул

    2,3*6,02*1023 = 13,8*1023 молекул

    10/6,02*102360,02 * 1023 молекул

    0,9*6,02*1023 = 5,4*1023 молекул