Какой обьем газа выделиться при взаимодействии 300 г 80% ного раствора серной кислоты с медью

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:59
    0
    Раствор серной кислоты концентрированный, значит: Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O 300 г*0,8=240 г 240 г: 98 г/моль=2,45 моль Объём газа SO2=2,45 моль: 2*22,4=27,44 л P. s отметь как лучший