Вычислить объем н. у. который займут 14 г азота

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:06
    0
    N (N) = m/M = 14/14 = 1 (моль)

    V (N) = n*Vм = 1 * 22,4 = 22,4 (л)