Во сколько раз увеличится скорость реакции 2CO+O2 = 2CO2 + Q, если увеличить концентрацию исходных веществ в 3 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:26
    0
    V1 = k*[CO] в квадрате * [O2]. v2 = k*[3*CO] в квадрате * [3*О2]. v2/v1 = 3*3*3 = 27.