Помогите решить генетический ряд

Al - Al2O3-AlO3-Al (OH) 3 - Al2O3-Al

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:03
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3+2Al=AlO3 странная какая то, такой продукт реакции AlO3 точно?

    Al2O3+3H2O=2Al (OH) 3 такая реакция при обычных уловиях не идет. оксидная пленка устойчива к агрессивной среде и вообще то с водой не реагирует

    2AL (OH) 3=Al2O3+3H2O

    Al2O3+3H2=2Al+3H2O