Вычислите количество вещества (моль) углерода, вступившего в реакцию с кислородом, если в результате выделилось 4,4 г. углекислого

газ

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:52
    0
    С+O2=CO2

    n (CO2) = m/M (M-по таблице) = (4.4 г) / (44 г/моль) = 0.1 моль

    n (CO2) = n (C) = 0.1 моль (n - количество вещества)