Вычислите количество вещества (моль) углерода, вступившего в реакцию с кислородом, если в результате выделилось 4,4 г. углекислого газа.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:42
    0
    Xг 4.4 г

    _ ___

    C+O2=CO2

    12 г/моль 44 г/моль

    x=12 г/моль*4.4 г/44 г/моль=1.2 г

    (ню) = 1.2/12=0.1 моль