В воде 800 г растворили оксид серы объемом 7,84 л (н. у.). вычислить массовую долю оксида серы в образованном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:26
    0
    7,84/22,6=0,34 моль масса оксида серы равна 0,34 * (16*2+32) = 21,76 г мас. доля 21,76/800 = 0,027 т. е 2,7%