Составьте формулы оксидов: а) углерода (3), кремния (4) ; б) фосфора (3), серы (4). Напишите уравнения реакций их образования из простых веществ.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:45
    0
    A) CO3-C+O3=CO3 SiO4-S+O4=SiO4 b) PO3-P+O3=PO3 SO4-S+O4=SO4