Допишите уравнения реакций:

1) MgSO4 + ... = ... ↓+K2SO4

2) ... + HCl = ... ↓+HNO3

3) ... + ... = Fe (OH) 2↓+BaSO4

4) FeS + ... = FeCl2 + ...

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 14:07
    0
    MgSO4 + K2CO3 = MgCO3 + K2SO4

    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

    FeSO4 + Ba (OH) 2 = Fe (OH) 2 + BaSO4

    FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S
  2. 21 февраля, 14:17
    0
    1) KOH и Mg (OH) 2

    2) AgNO3 и AgCl

    3) Ba (OH) 2 И FeSO4

    4) HCl и H2S