Рассчитайте объём газов при н. у 10 моль хлора

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:31
    0
    Для расчетов используем формулу V = n*Vm (Vm = 22.4 л/моль)

    V (Cl2) = 10*22.4 = 224 литра