Как из этена получить 1,2-дихлорэтан

как из 1,2-дихлорэтана получить этин

как из гексана получить пропан?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:59
    0
    CH2=CH2 + Cl2 = CH2 (Cl) - CH2 (Cl)

    CH2 (Cl) - CH2 (Cl) + 2NaOH = 2NaCl + CH ≡CH + 2H2O

    C6H14 + t (крекинг) = C3H8 + C3H6